Connexion

Calendrier 2017/18

2e semestre 2017

27.-30.07.17 Sélections The World Games, Wroclav (POL)
28.08.17 Association Séance CPLN, 19h15, Zurich
31.08.17 Championnat Fin du contrôle des licences (online surportail du club)
02.09.2017 Events Supercup Zurich
08.-10.09.17 Sélections Week-end international
16./17.09.17 Championnat Début du championnat 2017/18
24.-29.09.17 Sélections 3T à Tenero, Hommes M19
09.10.17 Association Séance CPLR, 19h15, Zurich
27.-29.10.17 Sélections Week-end international
03.-05.11.17 Sélections EFT en Suede, Dames A et M19
03.-05.11.17 Sélections/Events EFT en Suisse, Messieurs A et M19
07.11.17 Association

15h30: Séance CLN
17h15: Séance CPLN, Zurich

20.11.17 Association

Séance CPLN, 19h15, Zurich 

01.-10.12.17 Sélections

CM Dames à Bratislava (SVK)

24.-31.12.17 Championnat Nouvelles qualifications
jusqu’au 31.12.17 Championnat Double droit de jouer
jusqu’au 31.12.17 Championnat Transferts

1e semestre 2018

02.01.18 Sélections M17-trophée du Nouvel An
13.01.18 Championnat Demi-finale de Coupe
26.-28.01.18 Sélections Week-end d'entraînement
29.01.-04.02.18 Sélections Qualification CM Hommes A
01.-04.02.18 Sélections Polish Cup, Dames M19 
01.-04.02.18 Sélections Jeux amicals, Hommes M19, République Tchèque
03.02.18 Sélections M17-trophée
jusqu'au 10.02.18 Championnat Inscription championnat Coupe 2018/19
24.02.18 Events Finale de Coupe, Wankdorf Berne
jusqu'au 01.03.18 Arbitres Démissions arb./Dispensation arb./Transfert arb.
24.03.18 Championnat Début playoff demi-finale 
jusqu'au 31.03.18 Championnat Démission/adhésion/fusion de clubs
Changement de nom de club
jusqu'au 31.03.18 Arbitres Inscription nouveaux arbitres et
inscription au cours arbitres
jusqu'au 20.04.18 Secrétaires de match Démissions et transferts
27.-29.04.18 Sélections Week-end d'entraînement (sauf A et M17 hommes)
27.-29.04.18 Sélections EFT Dames & Hommes
28.-29.04.18 Sélections M17-trophée, finale 
01.05.-31.08.18 Championnat Contrôle des licences
01.05.-31.12.18 Championnat Période de transfert
02.-06.05.18 Sélections/Events CM M19 dames, St. Galle & Herisau
05.18 Sélections M15-trophée 
06.-11-05.2018 Sélections M19 & M17 Hommes: 3T à Tenero
11.-13.05.18 Sélections Jour de sélection national, Willisau
jusqu'au 15.05.18 Championnat Inscription des équipes
jusqu'au 15.05.18 Secrétaires de match Inscription des secrétaires de match
01.05.-31.08.18 Championnat Contrôle des licences
01.05.-31.12.18 Championnat Periode des transferts
23.06.18 Association Assemblée des déléguées

Partenaires principaux et Sponsors

Partenaire principal

La Mobilière

Équipementier

FAT PIPE

Équipementier

Ochsner Sport

Sponsor Or

Jordi AG

Sponsor Or

Opacc

Sponsor Or

Waldis Tresore

Sponsor Argent

Gast AG

Sponsor Argent

xtendx

Medical Supplier

Dolor-X

Partenaire

Faude & Huegenin

Partenaire Sport

fit4fun

Partenaire médias

unihockey.ch

Membre de

iff

Membre de

swiss olympics

Charity

Floorball4all

Membre de

Indoor Sports