Anmelden

U15-Trophy 2018 in Biel

Herzlich willkommen in Biel!

Am Wochenende vom 26. – 27. Mai 2018 findet in Biel die alljährliche U15-Finaltrophy statt. Der UHC Biel-Seeland lädt alle ganz herzlich zu diesem spektakulären Turnier ein und freut sich , alle Teams und Besucher der wunderschönen Stadt Biel willkommen heissen zu dürfen.

Spieler und Zuschauer kommen auch in diesem Jahr wieder in den Genuss von Spitzennachwuchs-Unihockey in geballter Form. Während zwei Tagen kämpfen Mannschaften aus 12 Regionen der Schweiz im Berufsbildungszentrum Biel (BBZ) um den Titel der besten U15-Regionalauswahl.

Der UHC Biel-Seeland und swiss unihockey freuen sich auf zahlreiche Besucher aus der ganzen Schweiz!

U15-Trophy 2016/17

Spielplan Samstag, 6. Mai 2017

Pattionire du Littoral
 
Zeit Heimteam Auswärtsteam  Resultat
       
09.00 Uhr St.Gallen/Glarus/Appenzell Wallis 24:1
11.00 Uhr Zürich Fribourg/Jura/Neuchâtel 10:2
13.00 Uhr Zentralschweiz St.Gallen/Glarus/Appenzell 3:6
15.00 Uhr Ticino Zürich 5:4 n.P.
17.00 Uhr Graubünden Léman 12:4
19.00 Uhr Thurgau Nordwestschweiz 9:8 n.P.
       
 


La Maladière

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
       
09.00 Uhr Bern Graubünden 3:13
11.00 Uhr Aargau Thurgau 8:9 n.P.
13.00 Uhr Léman Bern 0:7
15.00 Uhr Nordwestschweiz Aargau 5:8
17.00 Uhr Zentralschweiz Wallis 19:3
19.00 Uhr Fribourg/Jura/Neuchâtel Ticino 7:5
       

 

Spielplan Sonntag, 7. Mai 2017

Pattionire du Littoral

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Spiel um Platz 11 Léman Wallis 9:6
Spiel um Platz 9 Ticino Nordostschweiz 3:13
Spiel um Platz 7 Bern Fribourg/Jura/Neuchâtel 17:1



La Maladière

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Halbfinale 1 St.Gallen/Glarus/Appenzell Thurgau
3:2 n.P.
Halbfinale 2 Graubünden Zürich 2:3 n.P.
Spiel um Platz 5 Aargau Zentralschweiz 3:4
Kleines Finale Thurgau Graubünden 7:11
Finale St.Gallen/Glarus/Appenzell Zürich 1:3
       

 

 

 

 

 

 

 

 

U15-Trophy 2015/16

Spielplan Samstag, 30. April 2016

Arti e Mestieri
Zeit Heimteam Auswärtsteam  Resultat
09.00 Uhr Graubünden Ticino  11:0
11.00 Uhr Zürich Thurgau  7:5
13.00 Uhr Aargau Graubünden  3:2
15.00 Uhr Wallis Zürich  4:16
17.00 Uhr Zentralschweiz Léman  9:6
19.00 Uhr Fribourg-Jura-Neuchâtel Nordwestschweiz              
 

 

 

 

 

Pista di Ghiaccio

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
09.00 Uhr Bern Zentralschweiz  12:4
11.00 Uhr St.Gallen-Glarus-Appenzell Fribourg-Jura-Neuchâtael  6:2
13.00 Uhr Léman Bern  1:7
15.00 Uhr Nordwestschweiz St.Gallen-Glarus-Appenzell  2:10
17.00 Uhr Aargau Ticino  9:1
19.00 Uhr Thurgau Wallis  18:5

 

 

 

Spielplan Sonntag, 1. Mai 2016

Arti e Mestieri

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Spiel um Platz 11 Ticino Wallis 7:6
Spiel um Platz 9 Nordwestschweiz Léman 6:7
Spiel um Platz 7 Zentralschweiz Fribourg-Jura-Neuchâtel 8:0

 


Pista di Ghiaccio 

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Halbfinale 1

Aargau

St.Gallen-Glarus-Appenzell 1:7
Halbfinale 2 Bern Zürich 12:3
Spiel um Platz 5 Thurgau Graubünden 3:5
Kleines Finale Zürich     Aargau 7:4
Finale St.Gallen-Glarus-Appenzell Bern 7:5

 

Biel.jpg

Das OK der U15-Trophy heisst den Unihockey-Nachwuchs willkommen in Biel.

Download

Kontakt

Kontakt lokales OK

Markus Gross

Präsident lokales OK

Infos folgen...


Kontakt swiss unihockey

Remo Manser

Verantwortlicher Auswahlen
031 330 24 46
remo.manser@swissunihockey.ch

Sponsoren und Partner

Hauptsponsor

Die Mobiliar

Ausrüster

FAT PIPE

Ausrüster

Ochsner Sport

Goldsponsor

Jordi Belp

Goldsponsor

OPACC

Goldsponsor

Waldis

Silbersponsor

Gast

Silbersponsor

xtendx

Medical Partner

Dolor-x

Partner

Faude & Huegenin

Präventionspartner

cool&clean

Charity Partner

Floorball4all

Medienpartner

unihockey.ch

Mitglied von

swiss olympics

Mitglied von

IFF

Mitglied von

Indoor Sports