15.03.2024 – Plauschturnier Juniorinnen/Junioren
Turniertitel:
Plauschturnier Juniorinnen/Junioren
Datum:
15.03.2024
von:
18:00
bis:
19:30
Verein:
UHC Rangers Grabs-Werdenberg
Ort:
Grabs
Halle:
Turnhalle Quader
Organisator:
Martina Caminada
Telefon:
0797960768
E - Mail:
martina(at)uhcrangers.ch
Max. Teams:
2
Gebühr:
Gratis
Bemerkungen:
2 Teams aus Grabs (Unihockeyschule, Juniorinnen Plausch), 2 weitere auswärtige
Aktuell angemeldet:
0
angemeldete Teams
16.03.2024 – U08 Adlercup
Turniertitel:
U08 Adlercup
Datum:
16.03.2024
von:
14:00
bis:
17:00
Verein:
EFS United
Ort:
Balgach, Jacob Schmidheiny Strasse 240
Halle:
Adlerhorst
Organisator:
Joris Villommet
Telefon:
077 510 51 87
E - Mail:
joris.villommet(at)efsunited.clubdesk.com
Max. Teams:
4
Gebühr:
0
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
2
angemeldete Teams
17.03.2024 – Fünkli-Cup
Turniertitel:
Fünkli-Cup
Datum:
17.03.2024
von:
10:00
bis:
17:00
Verein:
Jona-Uznach Flames
Ort:
Rapperswil-Jona
Halle:
Sporthalle Grünfeld
Organisator:
Markus Thalmann
Telefon:
079 427 07 11
E - Mail:
markus.thalmann(at)flames.ch
Max. Teams:
15
Gebühr:
80.00
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
7
angemeldete Teams
23.03.2024 – ZO Pumas F-Juniorenturnier Ausgebucht !
Turniertitel:
ZO Pumas F-Juniorenturnier
Datum:
23.03.2024
von:
09:00
bis:
13:00
Verein:
Zürich Oberland Pumas
Ort:
8330 Pfäffikon ZH
Halle:
Sporthalle Mettlen
Organisator:
Regula Portmann
Telefon:
079 778 37 19
E - Mail:
admin(at)pumas.ch
Max. Teams:
5
Gebühr:
0
Bemerkungen:
Am Turnier nehmen total 10 Teams teil.
Zugelassen sind Spieler/innen ab Jahrgang 2016 und jünger.
Es wird keine Tabelle geführt.
Spiel und Spass soll bei allen im Vordergrund stehen!
Aktuell angemeldet:
5
angemeldete Teams
24.03.2024 – F-Juniorenturnier Unihockey Limmattal Ausgebucht !
Turniertitel:
F-Juniorenturnier Unihockey Limmattal
Datum:
24.03.2024
von:
09:00
bis:
15:00
Verein:
Unihockey Limmattal
Ort:
Urdorf
Halle:
Zentrumshalle
Organisator:
Reto Bär
Telefon:
079 930 01 82
E - Mail:
nachwuchs(at)uhlt.ch
Max. Teams:
9
Gebühr:
CHF 50.-
Bemerkungen:
Zusätzlich zum Unihockey-Turnier werden weitere Unihockey-Spielformen durchgeführt. Zugelassen sind Kinder ab Jahrgang 2016 und jünger.
Alle erhalten am Schluss ein Andenken
Aktuell angemeldet:
9
angemeldete Teams
24.03.2024 – Eschi Cup
Turniertitel:
Eschi Cup
Datum:
24.03.2024
von:
10:00
bis:
15:00
Verein:
UHC Eschenbach
Ort:
Eschenbach
Halle:
Dorftreff
Organisator:
Lucas Bucher
Telefon:
079 297 62 46
E - Mail:
events(at)uhc-eschenbach.ch
Max. Teams:
8
Gebühr:
CHF 20.-
Bemerkungen:
Turnier wird nur bei mind. 5 Anmeldungen ausgeführt.
Aktuell angemeldet:
4
angemeldete Teams
24.03.2024 – Bärenliga St.Gallen - Appenzellerland 5 Ausgebucht !
Turniertitel:
Bärenliga St.Gallen - Appenzellerland 5
Datum:
24.03.2024
von:
09:00
bis:
13:00
Verein:
TSV Mörschwil Dragons
Ort:
9402 Mörschwil
Halle:
Sporthalle Seeblick
Organisator:
Thomas Häfeli
Telefon:
079 376 40 50
E - Mail:
t.haefeli(at)gmx.ch
Max. Teams:
16
Gebühr:
60
Bemerkungen:
Mehr Informationen zur Bärenliga unter:
https://www.uhcherisau.ch/baerenliga/
Aktuell angemeldet:
16
angemeldete Teams
14.04.2024 – Junioren F Turnier Ausgebucht !
Turniertitel:
Junioren F Turnier
Datum:
14.04.2024
von:
09:00
bis:
12:00
Verein:
Unihockey
Ort:
Gurmels
Halle:
Tribüne
Organisator:
Marlise Rumo
Telefon:
078 878 91 60
E - Mail:
marlise.rumo(at)mail.uhgurmels.ch
Max. Teams:
5
Gebühr:
20
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
5
angemeldete Teams
14.04.2024 – Power Wave Trophy 2024
Turniertitel:
Power Wave Trophy 2024
Datum:
14.04.2024
von:
11:00
bis:
17:00
Verein:
Power Wave Buochs-Ennetbürgen
Ort:
Buochs
Halle:
Breitli
Organisator:
Marcel Weber
Telefon:
078 760 64 27
E - Mail:
marcel.weber(at)powerwave.ch
Max. Teams:
12
Gebühr:
50
Bemerkungen:
Maximales Zeitfenster 4.5h (innerhalb angegebener Zeit). Spielzeit 12 Minuten. Festwirtschaft vor Ort. Kleines Give-Away für alle Teilnehmer.
Aktuell angemeldet:
5
angemeldete Teams
27.04.2024 – Vipers Kids Turnier Ausgebucht !
Turniertitel:
Vipers Kids Turnier
Datum:
27.04.2024
von:
13:00
bis:
17:30
Verein:
Jonschwil Vipers
Ort:
Schwarzenbach
Halle:
Primarschule
Organisator:
Marcus Marty
Telefon:
0793234938
E - Mail:
Schlossgasse 10
Max. Teams:
6
Gebühr:
40
Bemerkungen:
F Junioren Turnier
12 min Spielzeit
Freude und Spass im Vordergrund
Aktuell angemeldet:
6
angemeldete Teams
05.05.2024 – Piccolo Cup Chur
Turniertitel:
Piccolo Cup Chur
Datum:
05.05.2024
von:
08:00
bis:
18:00
Verein:
Chur Unihockey
Ort:
Chur
Halle:
GBC Chur
Organisator:
Fabian Balzer
Telefon:
078 729 21 39
E - Mail:
kf-junioren(at)churunihockey.ch
Max. Teams:
15
Gebühr:
100
Bemerkungen:
F & E Junioren Turnier
Aktuell angemeldet:
0
angemeldete Teams
08.05.2024 – F Saison-Schluss-Turnier Ausgebucht !
Turniertitel:
F Saison-Schluss-Turnier
Datum:
08.05.2024
von:
16:00
bis:
18:00
Verein:
SV Wiler-Ersigen
Ort:
Hindelbank
Halle:
Turnhalle
Organisator:
Nicole Büchi
Telefon:
079 959 82 43
E - Mail:
juniorenobmann(at)svwe.ch
Max. Teams:
6
Gebühr:
0
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
6
angemeldete Teams
25.05.2024 – F-Junioren Turnier Schwarz-Gelb Wetzikon
Turniertitel:
F-Junioren Turnier Schwarz-Gelb Wetzikon
Datum:
25.05.2024
von:
10:00
bis:
15:00
Verein:
UHC Schwarz-Gelb Wetzikon
Ort:
Wetzikon ZH
Halle:
Walenbach
Organisator:
Marcel Kuster
Telefon:
079 600 26 76
E - Mail:
marcel.kuster(at)schwarz-gelb.ch
Max. Teams:
9
Gebühr:
50
Bemerkungen:
Für Kinder bis und mit Jahrgang 2016. Wir spielen auf 2 Feldern, 15-20 min pro Spiel. Es wird keine Rangliste geführt. Jedes Kind erhält einen kleinen Erinnerungspreis.
Aktuell angemeldet:
7
angemeldete Teams
01.06.2024 – Basler Läckerly Cup Jun F
Turniertitel:
Basler Läckerly Cup Jun F
Datum:
01.06.2024
von:
09:30
bis:
12:00
Verein:
UHC Basel United
Ort:
Basel
Halle:
Margarethenhalle, Gempenstrasse
Organisator:
Guido Derungs
Telefon:
079 643 30 84
E - Mail:
guido.derungs(at)gmx.net
Max. Teams:
6
Gebühr:
40
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
2
angemeldete Teams
09.06.2024 – Swiss Mobiliar Indoors 2024
Turniertitel:
Swiss Mobiliar Indoors 2024
Datum:
09.06.2024
von:
09:00
bis:
Verein:
Ort:
Wolhusen
Halle:
Sporthalle Berghof Wolhusen
Organisator:
UHC Wolhusen
Telefon:
+41798508487
E - Mail:
info(at)swissmobiliarindoors.ch
Max. Teams:
40
Gebühr:
80.-
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
0
angemeldete Teams
01.09.2024 – ULU Challenge 24
Turniertitel:
ULU Challenge 24
Datum:
01.09.2024
von:
08:15
bis:
14:00
Verein:
Ort:
6045 Meggen
Halle:
Hofmatt 3
Organisator:
Thomas Sigrist
Telefon:
+41 79 422 42 41
E - Mail:
gs(at)unihokceyluzern.ch
Max. Teams:
8
Gebühr:
120.00
Bemerkungen:
4
Aktuell angemeldet:
0
angemeldete Teams
26.10.2024 – Fluppsi Cup
Turniertitel:
Fluppsi Cup
Datum:
26.10.2024
von:
09:00
bis:
16:00
Verein:
UHC Mutschellen
Ort:
Berikon
Halle:
Kreisschule Mutschellen
Organisator:
Dominik Zünd
Telefon:
079 312 61 54
E - Mail:
praesident(at)uhcmutschellen.ch
Max. Teams:
6
Gebühr:
0
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
1
angemeldete Teams
02.11.2024 – Highlandscup
Turniertitel:
Highlandscup
Datum:
02.11.2024
von:
09:00
bis:
13:00
Verein:
Zuger Highlands Floorball
Ort:
Oberägeri
Halle:
Hofmatt
Organisator:
Stefan Scheuber
Telefon:
0792115624
E - Mail:
stefan.scheuber(at)bluewin.ch
Max. Teams:
10
Gebühr:
0
Bemerkungen:
Spielmodus: 3 Gruppenspiele und ein Platzierungsspiel.
Spieldauer: 2x10min
Aktuell angemeldet:
0
angemeldete Teams
03.11.2024 – 4. Goldcoastcup
Turniertitel:
4. Goldcoastcup
Datum:
03.11.2024
von:
08:30
bis:
Verein:
Ort:
8707 Uetikon am See
Halle:
Turnhalle Riedwies
Organisator:
Goldcoastcup
Telefon:
0794783131
E - Mail:
info(at)goldcoast-cup.ch
Max. Teams:
10
Gebühr:
70.00
Bemerkungen:
Maxi JG 2011 – 2012
Midi JG 2013 – 2014
Mini JG 2015 – 2016
Piccolo JG 2017 und jünger
Die Juniorinnen dürfen 2 Jahre älter sein.
Aktuell angemeldet:
0
angemeldete Teams