Anmelden

Terminkalender 2017/18

2. Semester 2017

 12.07.17 Verband SPA-Sitzung, 18.45 Uhr, Olten
27.-30.07.17 Auwahlen The World Games, Wroclav (POL)
31.07.17 Spielbetrieb Eingabefrist Erfassung Einzelspiele
01.08.17 Spielbetrieb Spieldaten definitiv
14.08.17 Verband ZV-Sitzung, Zürich
28.08.17 Verband RLPK-Sitzung, 19.15 Uhr, Zürich
30.08.17 Verband SPA-Sitzung, 18.45 Uhr, Olten
31.08.17 Verband Abgabetermin Lizenzantrag 
31.08.17 Spielbetrieb Abschluss Lizenzkontrolle (online im Vereinsportal)
02.09.17 Events Supercup Zürich
08.-10.09.17 Auswahlen Internationales Wochenende
11.09.17 Spielbetrieb SK-Sitzung, Zürich
15.09.2018 Spielbetrieb/Events Season Opener NLA, Uster vs. GC
16./17.09.17 Spielbetrieb Meisterschaftsstart 2017/18
24.-29.09.17 Auswahlen 3T in Tenero, Herren U19
09.10.17 Verband RLPK-Sitzung, 19.15 Uhr, Zürich
09.10.17 Spielbetrieb SK-Sitzung, Zürich
11.10.17 Verband SPA-Sitzung, 18.45 Uhr, Olten
23.10.17 Verband ZV-Sitzung, Zürich
27.-29.10.17 Auswahlen Internationales Wochenende
03.-05.11.17 Auswahlen/Events EFT in der Schweiz (Kirchberg BE), Herren A und U19
03.-05.11.17 Auswahlen EFT in Schweden, Damen A und U19
07.11.17 Verband 15.30 Uhr: NLK-Sitzung
17.15 Uhr: NLPK-Sitzung, Zürich
13.11.17 Spielbetrieb SK-Sitzung, Zürich
14.11.17 Verband ZV-Sitzung, Zürich
18.11.17 Verband Verbandsrats-Sitzung, Zürich
20.11.17 Verband RLPK-Sitzung, 19.15 Uhr, Zürich
27.11.17 Verband Strategietag ZV
29.11.17 Verband SPA-Sitzung, 18.45 Uhr, Olten
01.-10.12.17
Auswahlen Damen-WM in Bratislava (SVK)
24.-31.12.17 Spielbetrieb Neuqualifikationen
bis 31.12.17 Spielbetrieb Doppelte Spielberechtigungen (DS)
bis 31.12.17 Spielbetrieb Transferperiode

1. Semester 2018

02.01.2018 Auswahlen U17-Trophy, 2. Runde
18.01.2018 Spielbetrieb Cup-Halbfinals
26.-28.01.2018 Auswahlen Lehrgangs-Wochenende
29.01.-04.02.2018 Auswahlen WM-Qualifikation Herren
01.-04.02.2018 Auswahlen Polish Cup, U19 Damen
01.-04.02.2018 Auswahlen

Länderspiele U19 Herren,
Tschechien

03.02.2018 Auswahlen U17-Trophy, 3. Runde
bis 10.02.2018 Spielbetrieb Anmeldung Cupwettbewerbe
2018/19
24.02.2018 Events Cupfinals, Sporthalle
Wankdorf Bern
bis 01.03.2018 Schiedsrichter/ Observer Eingabetermin Rücktritt/
Funktionsänderungen
24.03.2018 Spielbetrieb Start Playoff-Halbfinals
bis 31.03.2018 Verband Vereinsaustritte/-eintritte/
-fusionen/Namensänderungen
der Vereine
bis 31.03.2018 Schiedsrichter/ Observer Neu-Anmeldung Schiedsrichter/
Observer und Anmeldung Schieds-
richter/Observer-Ausbildung
15.04.2018 Spielsekretäre Rücktritt Spielsekretäre
27.-29.04.18 Auswahlen Lehrgangswochenende
(ausser A und U17 Herren)
27.-29.04.18 Auswahlen Euro Floorball Tour Damen &
Herren
28.-29.04.18 Auswahlen U17-Trophy, Finalrunde
02.-06.05.18 Auswahlen/Events Damen-U19-WM in St. Gallen  
& Herisau
06.-11.05.18 Auswahlen U19 & U17 Herren: Talent Treff
Tenero (3T)
bis 15.05.18 Spielbetrieb Teamanmeldung
bis 15.05.18 Spielsekretäre Neu-Anmeldung Spielsekretäre
und Anmeldung Spielsekretären-Ausbildung
19.-21.5.18 Auswahlen Nationale Selektion in Winterthur
26.-27.5.18 Auswahlen U15-Trophy in Biel
01.05.-31.08.18 Spielbetrieb Lizenzkontrolle
01.05.-31.12.18 Spielbetrieb Transferperiode
23.06.2018 Verband Delegiertenversammlung im
Raum St. Gallen

Sponsoren und Partner

Hauptsponsor

Die Mobiliar

Ausrüster

FAT PIPE

Ausrüster

Ochsner Sport

Goldsponsor

Jordi Belp

Goldsponsor

OPACC

Goldsponsor

Waldis

Silbersponsor

Gast

Silbersponsor

xtendx

Medical Partner

Dolor-x

Partner

Faude & Huegenin

Präventionspartner

cool&clean

Charity Partner

Floorball4all

Medienpartner

unihockey.ch

Mitglied von

swiss olympics

Mitglied von

IFF

Mitglied von

Indoor Sports