Connexion

Calendrier 2019/20

2e semestre 2019

31.07.19 Championnat Fin du contrôle des licences (online surportail du club)
31.08.19 Association Démissions demande de licence
31.08.19 Competition Fin du contrôle de licence
31.08.19 Events Supercoupe
06.-08.09.19 Sélections Week-end d'entraînement
14.09.19 Championnat Season Opener
15.09.19 Coupe Suisse 1/16-finale
11.-13.10.19 Sélections Week-end d'entraînement Féminin
17.-20.10.19 Sélections EFT A et M19 Féminin, Prag
27.10.19 Coupe Suisse 1/8-finale
01.-03.11.19 Sélections Week-end d'entraînement Hommes
07.-10.11.19 Sélections EFT A et M19 Hommes, Finlande
17.11.19 Coupe Suisse 1/4-finale
07.-15.12.19 Sélections

Championnat du Monde Féminin à Neuchâtel (SUI)

24.-31.12.19 Championnat Nouvelles qualifications
jusqu’au 31.12.19 Championnat Double droit de jouer
jusqu’au 31.12.19 Championnat Transferts

1e semestre 2020

11.01.20 Coupe Suisse Demi-finale de Coupe
24.-26.01.20 Sélections Week-end d'entraînement
31.01.-02.02.20 Sélections Polish Cup, Féminin M19 
31.01.-02.02.20 Sélections Jeux amicals, Hommes M19, Suisse
22.02.19 Events Finale de Coupe, Wankdorf Berne
jusqu'au 01.03.20 Arbitres Démissions arb./Dispensation arb./Transfert arb.
23.03.19 Championnat Début playoff Féminin et Hommes NLA
jusqu'au 31.03.20      
Championnat Démission/adhésion/fusion de clubs
Changement de nom de club
jusqu'au 31.03.20 Arbitres Inscription nouveaux arbitres et
inscription au cours arbitres
jusqu'au 15.04.20                                        
Secrétaires de match          Démissions et transferts
18.04.2020 Events Superfinal, SWISS Arena à Kloten
24.-26.04.20 Sélections Week-end d'entraînement
01.05.-31.08.20 Championnat Contrôle des licences
01.05.-31.12.20 Championnat Période de transfert
Mai 2020
Sélections M15-trophée à Bâle
06.-10.05.20 Sélections/
Events    
CM M19 féminin, Uppsala (SWE)
jusqu'au 15.05.20 Championnat Inscription des équipes
jusqu'au 15.05.20 Secrétaires de match Inscription des secrétaires de match
17.-22.05.20 Sélections M19 et M17 Hommes: 3T à Tenero
22.-24.05.20 Sélections Jour de sélection national, Winterthur
12./13.06.20 Association Syposium Arosa
19.06.20 Association Forum Promotion de la relève
20./21.06.20 Events swiss unihockey Games Finaltage, Zofingen

Partenaires principaux et Sponsors

Partenaire principal

La Mobilière

Équipementier

FAT PIPE

Équipementier

Ochsner Sport

Sponsor Or

Concordia

Sponsor Argent

Gast AG

Sponsor Argent

Opacc

Sponsor Argent

xtendx

Partenaire

Faude & Huegenin

Partenaire médias

unihockey.ch

Membre de

iff

Membre de

swiss olympics

Charity

Floorball4all