Connexion

Calendrier 2018/19

1e semestre 2019

12.01.19 Championnat Demi-finale de Coupe
25.-27.01.19 Sélections Week-end d'entraînement
01.-03.02.19 Sélections Polish Cup, Hommes M19 
01.-03.02.19 Sélections Jeux amicals, Féminin M19, Schaffhouse
jusqu'au 10.02.19 Championnat Inscription championnat Coupe 2019/20
23.02.19 Events Finale de Coupe, Wankdorf Berne
jusqu'au 01.03.19 Arbitres Démissions arb./Dispensation arb./Transfert arb.
02.03.19 Championnat Début playoff Féminin et Hommes
jusqu'au 31.03.19      
Championnat Démission/adhésion/fusion de clubs
Changement de nom de club
jusqu'au 31.03.19 Arbitres Inscription nouveaux arbitres et
inscription au cours arbitres
jusqu'au 15.04.19                                        
Secrétaires de match          Démissions et transferts
27.04.2019 Events Superfinal, SWISS Arena à Kloten
26.-28.04.19 Sélections Week-end d'entraînement
Mai 2019 Sélections M19 et M17 Féminin: 3T à Tenero
01.05.-31.08.19 Championnat Contrôle des licences
01.05.-31.12.19 Championnat Période de transfert
4./5.05.19
Sélections M15-trophée à Bâle
08.-12.05.19 Sélections/Events CM M19 hommes, Halifax (CAN)
jusqu'au 15.05.19 Championnat Inscription des équipes
jusqu'au 15.05.19 Secrétaires de match Inscription des secrétaires de match
24.-26.05.19 Sélections Jour de sélection national, Winterthur
15.-16.05.19 Events swiss unihockey Games

2e semestre 2019

31.07.19 Championnat Fin du contrôle des licences (online surportail du club)
31.08.19 Association Démissions demande de licence
31.08.19 Competition Fin du contrôle de licence
31.08.19 Events Supercoupe
06.-08.09.19 Sélections Week-end d'entraînement
11.-13.10.19 Sélections Week-end d'entraînement Féminin
17.-20.10.19 Sélections EFT A et M19 Féminin
01.-03.11.19 Sélections Week-end d'entraînement Hommes
07.-10.11.19 Sélections EFT A et M19 Homes
07.-15.12.19 Sélections

CM Féminin à Neuchâtel (SUI)

24.-31.12.19 Championnat Nouvelles qualifications
jusqu’au 31.12.19 Championnat Double droit de jouer
jusqu’au 31.12.19 Championnat Transferts

Partenaires principaux et Sponsors

Partenaire principal

La Mobilière

Équipementier

FAT PIPE

Équipementier

Ochsner Sport

Sponsor Or

Concordia

Sponsor Or

Jordi AG

Sponsor Or

Waldis Tresore

Sponsor Argent

Gast AG

Sponsor argent

Opacc

Sponsor Argent

xtendx

Medical Supplier

Dolor-X

Partenaire

Faude & Huegenin

Partenaire médias

unihockey.ch

Membre de

iff

Membre de

swiss olympics

Charity

Floorball4all