Anmelden

U15-Trophy

Die U15-Trophy 2019 findet am Wochenende vom 4./5. Mai 2019 in Basel statt. Gespielt wird in den beiden Hallen «Sporthalle Rankhof» und «Sporthalle Sandgruben». Das lokale OK ist Unihockey Basel Regio.

U15-Trophy 2017/18

Spielplan Samstag, 26. Mai 2018

 

BBZ Biel - Halle unten
 
Zeit Heimteam Auswärtsteam  Resultat
       
09.00 Uhr Zürich Bern  5:3
11.00 Uhr Zentralschweiz Wallis  11:1
13.00 Uhr St. Gallen/Glarus/Appenzell Aargau  6:3
15.00 Uhr Thurgau Fribourg/Jura/Neuchâtel  5:4
17.00 Uhr Bern Ticino  6:4
19.00 Uhr Graubünden Zentralschweiz  1:3
       
 


BBZ Biel - Halle oben

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
       
09.00 Uhr Aargau Nordwestschweiz  5:6 n. P. 
11.00 Uhr Fribourg/Jura/Neuchâtel Léman  8:5
13.00 Uhr Ticino Zürich  3:11
15.00 Uhr Wallis Graubünden  3:22
17.00 Uhr Nordwestschweiz St. Gallen/Glarus/Appenzell  5:4
19.00 Uhr Léman Thurgau  4:10
       

 

Spielplan Sonntag, 27. Mai 2018

 

BBZ Biel - Halle oben

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
09:00 Ticino Wallis 9:3
11:00 Aargau Léman 10:4
13:00 St. Gallen/Glarus/Appenzell Bern 2:7




BBZ Biel - Halle unten

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
08:00 Zürich Thurgau
9:1
10:00 Nordwestschweiz Zentralschweiz 5:8
12:00 Graubünden Fribourg/Jura/Neuchâtel 6:7
14:00 Thurgau Nordwestschweiz 5:10
16:00 Zürich Zentralschweiz 8:4
       

 

U15-Trophy 2016/17

Spielplan Samstag, 6. Mai 2017

Pattionire du Littoral
 
Zeit Heimteam Auswärtsteam  Resultat
       
09.00 Uhr St.Gallen/Glarus/Appenzell Wallis 24:1
11.00 Uhr Zürich Fribourg/Jura/Neuchâtel 10:2
13.00 Uhr Zentralschweiz St.Gallen/Glarus/Appenzell 3:6
15.00 Uhr Ticino Zürich 5:4 n.P.
17.00 Uhr Graubünden Léman 12:4
19.00 Uhr Thurgau Nordwestschweiz 9:8 n.P.
       
 


La Maladière

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
       
09.00 Uhr Bern Graubünden 3:13
11.00 Uhr Aargau Thurgau 8:9 n.P.
13.00 Uhr Léman Bern 0:7
15.00 Uhr Nordwestschweiz Aargau 5:8
17.00 Uhr Zentralschweiz Wallis 19:3
19.00 Uhr Fribourg/Jura/Neuchâtel Ticino 7:5
       

 

Spielplan Sonntag, 7. Mai 2017

Pattionire du Littoral

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Spiel um Platz 11 Léman Wallis 9:6
Spiel um Platz 9 Ticino Nordwestschweiz 3:13
Spiel um Platz 7 Bern Fribourg/Jura/Neuchâtel 17:1



La Maladière

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Halbfinale 1 St.Gallen/Glarus/Appenzell Thurgau
3:2 n.P.
Halbfinale 2 Graubünden Zürich 2:3 n.P.
Spiel um Platz 5 Aargau Zentralschweiz 3:4
Kleines Finale Thurgau Graubünden 7:11
Finale St.Gallen/Glarus/Appenzell Zürich 1:3
       

 

 

 

 

 

 

 

 

U15-Trophy 2015/16

Spielplan Samstag, 30. April 2016

Arti e Mestieri
Zeit Heimteam Auswärtsteam  Resultat
09.00 Uhr Graubünden Ticino  11:0
11.00 Uhr Zürich Thurgau  7:5
13.00 Uhr Aargau Graubünden  3:2
15.00 Uhr Wallis Zürich  4:16
17.00 Uhr Zentralschweiz Léman  9:6
19.00 Uhr Fribourg-Jura-Neuchâtel Nordwestschweiz              
 

 

 

 

 

Pista di Ghiaccio

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
09.00 Uhr Bern Zentralschweiz  12:4
11.00 Uhr St.Gallen-Glarus-Appenzell Fribourg-Jura-Neuchâtael  6:2
13.00 Uhr Léman Bern  1:7
15.00 Uhr Nordwestschweiz St.Gallen-Glarus-Appenzell  2:10
17.00 Uhr Aargau Ticino  9:1
19.00 Uhr Thurgau Wallis  18:5

 

 

 

Spielplan Sonntag, 1. Mai 2016

Arti e Mestieri

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Spiel um Platz 11 Ticino Wallis 7:6
Spiel um Platz 9 Nordwestschweiz Léman 6:7
Spiel um Platz 7 Zentralschweiz Fribourg-Jura-Neuchâtel 8:0

 


Pista di Ghiaccio 

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Halbfinale 1

Aargau

St.Gallen-Glarus-Appenzell 1:7
Halbfinale 2 Bern Zürich 12:3
Spiel um Platz 5 Thurgau Graubünden 3:5
Kleines Finale Zürich     Aargau 7:4
Finale St.Gallen-Glarus-Appenzell Bern 7:5

 

Biel.jpg

Die letzte U15-Trophy hat vom 26.-27. Mai 2018 in Biel stattgefunden.

Alle Informationen zur U15-Trophy

auf der offiziellen Event-Webseite:

https://u15-trophy.ch

Kontakt

Kontakt lokales OK

Markus Gross

Präsident lokales OK

m.gross@bluewin.ch

079 747 28 22


Kontakt swiss unihockey

Remo Manser

Verantwortlicher Auswahlen
031 330 24 46
remo.manser@swissunihockey.ch

Sponsoren und Partner

Hauptsponsor

Die Mobiliar

Ausrüster

FAT PIPE

Ausrüster

Ochsner Sport

Goldsponsor

Concordia

Goldsponsor

Jordi Belp

Goldsponsor

Waldis

Silbersponsor

Gast

Silbersponsor

OPACC

Silbersponsor

xtendx

Medical Partner

Dolor-x

Partner

Faude & Huegenin

Charity Partner

Floorball4all

Medienpartner

unihockey.ch

Mitglied von

swiss olympics

Mitglied von

IFF