Anmelden

U15-Trophy 2020 in Sursee

Die Trophy der besten U15-Junioren und Juniorinnen der Schweiz geht im Jahr 2020 am Wochenende vom 16./17. Mai über die Bühne. Gespielt wird in der Stadthalle Sursee sowie in der Sporthalle Kottenmatte. Das lokale OK ist der UHC Sursee.

U15-Trophy 2018/19

Samstag, 4. Mai 2019

 

Sporthalle Rankhof
 
Zeit Heimteam Auswärtsteam  Resultat
       
09.00 Uhr Nordwestschweiz Bern  1:7
11.00 Uhr Zürich Aargau  7:4
13.00 Uhr St. Gallen/Glarus/Appenzell Léman  8:5
15.00 Uhr Ticino Thurgau  5:12
17.00 Uhr Léman Zentralschweiz  4:9
19.00 Uhr Graubünden Zürich  2:4
       
 


Sporthalle Sandgruben

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
       
09.00 Uhr Zentralschweiz St. Gallen/Glarus/Appenzell  1:5
11.00 Uhr Thurgau Fribourg/Jura/Neuchâtel  10:1
13.00 Uhr Bern Wallis  8:2
15.00 Uhr Aargau Graubünden  4:5
17.00 Uhr Wallis Nordwestschweiz  3:4
19.00 Uhr Fribourg/Jura/Neuchâtel Ticino  5:4
       

 

Sonntag, 5. Mai 2019

 

Sporthalle Sandgruben

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
09:00 Léman Ticino  3:5
11:00 Aargau Wallis  9:6
13:00 Fribourg/Jura/Neuchâtel Graubünden  6:5




Sporthalle Rankhof

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
08:00 Zürich Thurgau  6:5
10:00 St. Gallen/Glarus/Appenzell Bern  2:6
12:00 Zentralschweiz Nordwestschweiz  7:5
14:00 Thurgau St. Gallen/Glarus/Appenzell  1:5
16:00 Zürich Bern  4:3
       

 

U15-Trophy 2017/18

Spielplan Samstag, 26. Mai 2018

 

BBZ Biel - Halle unten
 
Zeit Heimteam Auswärtsteam  Resultat
       
09.00 Uhr Zürich Bern  5:3
11.00 Uhr Zentralschweiz Wallis  11:1
13.00 Uhr St. Gallen/Glarus/Appenzell Aargau  6:3
15.00 Uhr Thurgau Fribourg/Jura/Neuchâtel  5:4
17.00 Uhr Bern Ticino  6:4
19.00 Uhr Graubünden Zentralschweiz  1:3
       
 


BBZ Biel - Halle oben

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
       
09.00 Uhr Aargau Nordwestschweiz  5:6 n. P. 
11.00 Uhr Fribourg/Jura/Neuchâtel Léman  8:5
13.00 Uhr Ticino Zürich  3:11
15.00 Uhr Wallis Graubünden  3:22
17.00 Uhr Nordwestschweiz St. Gallen/Glarus/Appenzell  5:4
19.00 Uhr Léman Thurgau  4:10
       

 

Spielplan Sonntag, 27. Mai 2018

 

BBZ Biel - Halle oben

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
09:00 Ticino Wallis 9:3
11:00 Aargau Léman 10:4
13:00 St. Gallen/Glarus/Appenzell Bern 2:7




BBZ Biel - Halle unten

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
08:00 Zürich Thurgau
9:1
10:00 Nordwestschweiz Zentralschweiz 5:8
12:00 Graubünden Fribourg/Jura/Neuchâtel 6:7
14:00 Thurgau Nordwestschweiz 5:10
16:00 Zürich Zentralschweiz 8:4
       

 

U15-Trophy 2016/17

Spielplan Samstag, 6. Mai 2017

Pattionire du Littoral
 
Zeit Heimteam Auswärtsteam  Resultat
       
09.00 Uhr St.Gallen/Glarus/Appenzell Wallis 24:1
11.00 Uhr Zürich Fribourg/Jura/Neuchâtel 10:2
13.00 Uhr Zentralschweiz St.Gallen/Glarus/Appenzell 3:6
15.00 Uhr Ticino Zürich 5:4 n.P.
17.00 Uhr Graubünden Léman 12:4
19.00 Uhr Thurgau Nordwestschweiz 9:8 n.P.
       
 


La Maladière

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
       
09.00 Uhr Bern Graubünden 3:13
11.00 Uhr Aargau Thurgau 8:9 n.P.
13.00 Uhr Léman Bern 0:7
15.00 Uhr Nordwestschweiz Aargau 5:8
17.00 Uhr Zentralschweiz Wallis 19:3
19.00 Uhr Fribourg/Jura/Neuchâtel Ticino 7:5
       

 

Spielplan Sonntag, 7. Mai 2017

Pattionire du Littoral

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Spiel um Platz 11 Léman Wallis 9:6
Spiel um Platz 9 Ticino Nordwestschweiz 3:13
Spiel um Platz 7 Bern Fribourg/Jura/Neuchâtel 17:1



La Maladière

       
Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Halbfinale 1 St.Gallen/Glarus/Appenzell Thurgau
3:2 n.P.
Halbfinale 2 Graubünden Zürich 2:3 n.P.
Spiel um Platz 5 Aargau Zentralschweiz 3:4
Kleines Finale Thurgau Graubünden 7:11
Finale St.Gallen/Glarus/Appenzell Zürich 1:3
       

 

 

 

 

 

 

 

 

U15-Trophy 2015/16

Spielplan Samstag, 30. April 2016

Arti e Mestieri
Zeit Heimteam Auswärtsteam  Resultat
09.00 Uhr Graubünden Ticino  11:0
11.00 Uhr Zürich Thurgau  7:5
13.00 Uhr Aargau Graubünden  3:2
15.00 Uhr Wallis Zürich  4:16
17.00 Uhr Zentralschweiz Léman  9:6
19.00 Uhr Fribourg-Jura-Neuchâtel Nordwestschweiz              
 

 

 

 

 

Pista di Ghiaccio

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
09.00 Uhr Bern Zentralschweiz  12:4
11.00 Uhr St.Gallen-Glarus-Appenzell Fribourg-Jura-Neuchâtael  6:2
13.00 Uhr Léman Bern  1:7
15.00 Uhr Nordwestschweiz St.Gallen-Glarus-Appenzell  2:10
17.00 Uhr Aargau Ticino  9:1
19.00 Uhr Thurgau Wallis  18:5

 

 

 

Spielplan Sonntag, 1. Mai 2016

Arti e Mestieri

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Spiel um Platz 11 Ticino Wallis 7:6
Spiel um Platz 9 Nordwestschweiz Léman 6:7
Spiel um Platz 7 Zentralschweiz Fribourg-Jura-Neuchâtel 8:0

 


Pista di Ghiaccio 

Zeit Heimteam Auswärtsteam Resultat
Halbfinale 1

Aargau

St.Gallen-Glarus-Appenzell 1:7
Halbfinale 2 Bern Zürich 12:3
Spiel um Platz 5 Thurgau Graubünden 3:5
Kleines Finale Zürich     Aargau 7:4
Finale St.Gallen-Glarus-Appenzell Bern 7:5

 

Sursee.jpg

Kontakt

Kontakt lokales OK 2020

Michael à Porta

michael.aporta@uhc-sursee.ch

 

Kontakt swiss unihockey

Remo Manser

Verantwortlicher Auswahlen
031 330 24 46
remo.manser@swissunihockey.ch

Rückblick auf die U15-Trophy 2019

auf der offiziellen Event-Webseite:

Webseite U15-Trophy 2019

Fotos U15-Trophy 2019

Schlussrangliste 2019

1. Zürich

2. Bern

3. St. Gallen/Glarus/Appenzell

4. Thurgau

5. Zentralschweiz

6. Nordwestschweiz

7. Fribourg/Jura/Neuchâtel

8. Graubünden

9. Aargau

10. Wallis

11. Ticino

12. Léman

Sponsoren und Partner

Hauptsponsor

Die Mobiliar

Ausrüster

FAT PIPE

Ausrüster

Ochsner Sport

Goldsponsor

Concordia

Silbersponsor

Gast

Silbersponsor

OPACC

Silbersponsor

xtendx

Partner

Faude & Huegenin

Charity Partner

Floorball4all

Medienpartner

unihockey.ch

Mitglied von

swiss olympics

Mitglied von

IFF

Unterstützt durch

Sport-Toto