Anmelden

Terminkalender 2018/19

2. Semester 2018

31.07.2018 Spielbetrieb      Eingabefrist Erfassung Einzelspiele
01.08.2018 Spielbetrieb Spieldaten definitiv
27.08.2018 Verband RLPK-Sitzung, Zürich
31.08.2018 Verband Abgabetermin Lizenzantrag 
31.08.2018 Spielbetrieb Abschluss Lizenzkontrolle (online im Vereinsportal)
01./02.09.2018 
Auswahlen Internationales Wochenende
03.09.2018 Verband ZV-Sitzung, Zürich Altstetten
07.09.2018 Verband swiss unihockey connected, Zürich
07.-09.09.2018 Auswahlen Trainingslehrgang Frauen U17
08.09.2018 Verband Supercup in Zürich
09.09.2018 Spielbetrieb Meisterschaftsstart 2018/19 Männer NLA & NLB
15./16.09.2018 Spielbetrieb Meisterschaftsstart 2018/19 Frauen NLA & NLB
23.-28.09.2018 Auswahlen 3T in Tenero, Frauen U19 und U17
24.09.2018 Verband ZV-Sitzung, Zürich Altstetten
08.10.2018 Verband RLPK-Sitzung, Zürich
10.10.2018 Verband ZV-Sitzung, Zürich Altstetten
12.-14.10.2018 Auswahlen Trainingslehrgänge Männer
18.-21.10.2018 Auswahlen EFT Männer A und U19, Uppsala (SWE)
22.10.2018 Schiedsrichter SK-Sitzung, Zürich
31.10.2018 Verband ZV-Sitzung, Zürich Altstetten
02.-04.11.2018 Auswahlen Trainingslehrgänge Frauen
08.-11.11.2018 Auswahlen EFT Frauen A und U19, Neuenburg
11.11.2018 Schiedsrichter Eingabefrist für die Streichdateneingabe (Breite-SR)
15.11.2018 Verband NLV-Sitzung, Olten
19.11.2018 Verband RLPK-Sitzung, Zürich
21.11.2018 Verband ZV-Sitzung, Zürich Altstetten
23.-27.11.2018 Auswahlen WM Vorbereitung Männer
24.11.2018 Verband Verbandsrats-Sitzung, Zürich
28.11.2018 Verband SPA-Sitzung, Zürich
01.-09.12.2018
Auswahlen Männer-WM in Prag (CZE)
24.-31.12.2018 Spielbetrieb Neuqualifikationen
bis 31.12.2018 Spielbetrieb Doppelte Spielberechtigungen (DS)
bis 31.12.2018 Spielbetrieb    Transferperiode

1. Semester 2019

16.01.2019

Verband

SPA-Sitzung, Zürich

21.01.2019

Verband

ZV-Sitzung, Zürich Altstetten

28.01.2019

Verband

RLPK-Sitzung, Zürich

25.-27.01.2019
        
Auswahlen

Trainingslehrgänge

26.-27.01.2019

Schiedsrichter

SK-Worksession

01.-03.02.2019

Auswahlen

Polish Cup Männer U19

01.-03.02.2019

Auswahlen

Länderspiele U19 Frauen, Schweiz

bis 10.02.2019

Spielbetrieb

Anmeldung Cupwettbewerbe 2019/20

23.02.2019

Events

Cupfinals, Sporthalle Wankdorf Bern

24.02.2019

Spielbetrieb

Start Playoffs NLA Männer/Frauen

27.02.2019

Verband

SPA-Sitzung, Zürich

bis 01.03.2019


Schiedsrichter/
Observer

Eingabetermin Rücktritt/
Funktionsänderungen/Transfers

18.03.2019
 
Verband
 
RLPK-Sitzung, Zürich
 
23.03.2019

Verband

Verbandsrats-Sitzung, Bern

27.03.2019

Verband

ZV-Sitzung, Zürich Altstetten

bis 31.03.2019


Verband


Vereinsaustritte/-eintritte/
fusionen/Namensänderungen der Vereine

bis 31.03.2019



Schiedsrichter/    
Observer 


Neuanmeldung Schiedrichter/Observer
und Anmeldung Schiedrichter/
Observer-Ausbildung

15.04.2019

Spielsekretäre

Rücktritt Spielsekretäre

27.04.2019

Events

Superfinal, SWISS Arena in Kloten

26.-28.04.2019

Auswahlen

Trainingslehrgänge

30.04.2019

Verband

ZV-Sitzung, Zürich Altstetten

4./5. Mai 2019

Auswahlen

U15-Trophy in Basel

06.05.2019
 
Verband
 
RLPK-Sitzung, Zürich
 
08.-12.05.2019

Auswahlen

Männer U19-WM in Halifax (CAN)

Mai 2019

Auswahlen

U17 und U19 Frauen: Talent Treff Tenero (3T)

bis 15.05.2019

Spielbetrieb

Teamanmeldung

bis 15.05.2019

Spielsekretäre

Neuanmeldung Spielsekretäre und
Anmeldung Spielsekretären-Ausbildung

21.05.2019

Verband

ZV-Sitzung, Zürich Altstetten

24.-26.05.2019

Auswahlen

Nationale Selektion in Winterthur

17.06.2019
 
Verband
 
RLPK-Sitzung, Zürich
 
01.05.-31.08.2019

Spielbetrieb

Lizenzkontrolle

01.05.-31.12.2019  

Spielbetrieb

Transferperiode

Sponsoren und Partner

Hauptsponsor

Die Mobiliar

Ausrüster

FAT PIPE

Ausrüster

Ochsner Sport

Goldsponsor

Concordia

Goldsponsor

Jordi Belp

Goldsponsor

Waldis

Silbersponsor

Gast

Silbersponsor

OPACC

Silbersponsor

xtendx

Medical Partner

Dolor-x

Partner

Faude & Huegenin

Charity Partner

Floorball4all

Medienpartner

unihockey.ch

Mitglied von

swiss olympics

Mitglied von

IFF